Барнаул, 21.09.2015, 09:16

Обязательство оформления в общую собственность супруга, детей и других членов семьи - возможность исполнения через договор дарения

Вопрос №8089900 из г. Барнаул
опубликован 21.09.2015, 09:16
В обязательстве я обязуюсь оформить в общую собственность супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих со мной членов семьи с определением размера долей по соглашению (п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ) в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения. Исполню ли я это обязательство договором дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, договором дарения и нужно.

21.09.2015, 09:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Собственность (дом) был построен в браке, но я являюсь единственным собственником (свидетельство одно), то согласно обязательства мне необходимо разделить все на пятерых (я, муж и трое детей) или только одарить детей?. Муж же в любом случае остается собственником половины совместно нажитого имущества.

21.09.2015, 11:28

Главное одарить детей, муж может и отказаться от своей доли.

21.09.2015, 11:32