Оформление жилого помещения в общую собственность - Можно ли оформить обязательство только на ребенка?
Я женат вторым браком у моей жены есть сын от первого брака, в этом году у нас родилась дочь. До нашей свадьбы и рождения ребенка я по ипотеке купил квартиру.
В пенсионном фонде одним из требований для оплаты кредита является обязательство, в течении 6 месяцев оформить жилое помещение в общую собственность получившего сертификат, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей, после снятия обременения.
Вопрос: можем ли мы с супругой оформить обязательство только на дочь?
С уважением, Виталий.
Уважаемый Виталий, г.Тосно!
Несмотря на то, что право на материнский капитал возникает у семьи после рождения второго и последующего ребёнка, но при получении семьёй материнского капитала, остальные дети на распоряжение им также имеют право, поэтому требования Пенсионного фонда являются правомерными и вам необходимо включать в качестве сособственников жилого помещения и других детей.
Желаю семейного благополучия Владимир Николаевич
г.Уфа 30 апреля 2010г
13:58 уф.вр.