Может ли акт приема-передачи квартиры препятствовать удовлетворению требований о замене окон в судебном порядке по ДДУ?
Добрый день! Нет, не будет, поскольку на момент подписания акта могли иметься скрытые дефекты, которые выявляются позднее. Поэтому, наличие подписанного акта не влечет безусловное Ваше согласие с не качетсвенно установленными окнами. Нужно подать иск в суд по Закону "О защите прав потребителя" по месту своего жительства. госпошлины нет. Приложите документы на квартиру и заключение какого - ни будь эксперта, что окна не годные. Оцените их ремонт или повторную установку и просите суд:
- деньги,
- или замену.
Лучше требовать деньги - легче исполнить - их снимут с р/счета застройщика. (ст. 470 ГК РФ)