Неуплата денег по гарантийному письму при установке ГБО - могу ли я требовать неустойку или удерживать имущество?
У меня вопрос - я являюсь индивидуальным предпринимателем, оказываю услуги по установке газобаллонного оборудования (ГБО) на автомобили. С организацией заключили договор на установку ГБО на 4 машины. По договору мы работаем по 100% предоплате, но организация перечислила нам 50% от суммы, а на оставшуюся часть предоставили гарантийное письмо. Мы установили ГБО на 3 машины. Сроки по гарантийному письму прошли, а деньги не перечисляют, мотивируя тем, что когда мы установим ГБО га четвертую машину, тогда и деньги будут. Но такое отношение к своим обязательствам вызывает у меня беспокойство. Могу ли я требовать от них неустойку (в моем договоре об оказании услуг об этом ничего не сказано) или удержать их имущество (автомобиль) до полного исполнения обязательств по гарантийному письму.
Лучший ответ
Удерживать нельзя, а неустойку взыскать можно. Документы все на руках?