Существуют ли сроки в течение, которого суд обязан известить письменно стороны о своем решении.
Галина, в соответствии со статьей 236 ГПК . Высылка копии заочного решения суда
1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее
чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о
вручении.
2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и
просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного
решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня
его принятия с уведомлением о вручении.
Ответчик может обжаловать решение в течении 7 дней, со дня получения решения.
Уважаемая Галина
Статья 236. Высылка копии заочного решения суда
1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
Да влияет, поскольку Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
С уаженем Дмитрий Юрьевич