Вопрос о действительности и заверении судебных документов о разводе в случае нахождения супругов в разных странах
Ирина, в соответствии со ст.160 Семейного кодекса расторжение брака между гражданами Российской Федерации, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации. Поэтому если соблюдены данные требования, Вам остается легализовать данный документ и зарегистрировать расторжение брака в России. Чтобы их легализовать, Вам нужен апостиль на копии судебного решения, а также нотариально заверенный перевод документа. С уважением,