Нужно ли мне отработать в организации 6 месяцев, чтобы пойти в отпуск?
Мне необходима СРОЧНО ваша консультация!
Я являюсь участником ликвидации последствий на ЧАЭС. Нужно ли мне отработать в организации 6 месяцев, чтобы пойти в отпуск?
Спасибо.
В соответствии со ст.122 Трудового кодекса РФ и ст.14 п.9 Закона РФ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ
РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС" от 15.05.1991г. №1244-1 - по Вашему заявлению Вам может быть предоставлен оплачиваемый отпуск до истечения шести месяцев непрерывной работы в удобное для Вас время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней.
(В Законе Вы можете найти также и другие льготы на которые Вы имеете право).