А кто устанавливает, что недостаток существенный (Ведь машина не заводиться и я не могу использовать по назначению)?
При покупке новой машины организацией продавцом выполнялись работы по продаже и установке дополнительного иммобилайзера на автомобиль Хундай Акцент, За выполненные работы уплачено 4900 рублей (На работы был установлен гарантийный срок продолжительностью
12 месяцев.
Через непродолжительное время автомобиль стал заводиться не с первого раза или совсем не заводиться. Для устранения неисправности мной было предпринято обращение в официальный сервис-центр завода изготовителя автомобиля ООО «Скарт-Сервис», где при детальном изучении было выявлено, что неисправность автомобиля произошла из-за установки дополнительного иммобилайзера, который был подсоединен в штатную проводку, вследствие чего произошел сбой штатного иммобилайзера и как следствие вышел из строя блок управления двигателем (есть официальная бумага).
Если я правильно понимаю, я имею право
1)т ребовать устранение недостатков, при этом я могу требовать возврата денег за установку
(4900)?
2)или расторжения договора купли продажи, если признают недостаток существенным,
а кто устанавливает, что недостаток существенный (Ведь машина не заводиться и я не могу использовать по назначению)?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Существенность недостатка категория оценочная и устанавливается либо соглашением сторон, либо судом.