Вопрос о возможности возврата средств после развода в ситуации с покупкой квартиры ипотекой
Развожусь с женой. Во время совместной жизни тесть (отец жены) взял ипотеку и купил квартиру оформив её на себя. Мои родители добавили 140 000 руб. и я 200 000 руб (кредит, который выплачиваю до сих пор) на покупку квартиры. Расписок нет. Могу ли я и мои родители вернуть отданную сумму? Спасибо!
Лучший ответ
Родители - вряд ли, доказать получение тестем от них 140 т.р. ( да и вообще их наличие) будет маловероятно, а вот за Ваши 200 т.р., возможно, имеет смысл побороться в суде.
Можете, если подтвердите внесение денежных средств вами документально