Как правильно реагировать на угрозы и требования к погашению долга - ситуация с МБА Финанс и АТ Банком Ренесанс Капітал
Как мне реагировать на такое смс с МБА Финанс Заплановано виїзд інспектора з приводу Вашого боргу перед АТ Банк Ренесанс Капітал При наявності у Ваших діях ознак злочину - ми передаємо матеріали в прокуратуру для розгляду питання про порушення кримінальної справи зг. ст 190 ККУ (шахрайство). У меня такая ситуация был долг 8000 грн я им выплачивала по 800 и 1000 грн ежемесячно осталось 2000 грн в этом месяце уже заплатила взнос 1000 грн звонят и требую еще 1000 грн у меня нет таких денег я в декрете получаю всего 1000 грн но выплачиваю ежемесячно они мне угрожают такими смс и звонками На что они имеют право и что они могут предпринять по поводу меня Очень прошу дать мне ответ нет сил терпеть их угрозы и денег взять негде чтоб отдать им 2000 грн.
Лучший ответ
Банк может подать в суд иск о взыскании задолженности. Коллекторов и прочих инспекторов вы можете не пускать на порог. Мошенничества в ваших действиях нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день,Наталья.Ничего вам не сделают,уголов законодательства вы не нарушали не волнуйтесь
Удачи Вам и Вашим близким !
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!