Выяснение возможности получения льготной пенсии при общем трудовом стаже 29 лет и стаже работы газосварщиком 17 лет

Вопрос №8098435 из г. Рубцовск
опубликован 21.09.2015, 21:24
Мой общий трудовой стаж составляет 29 лет. Работал газосварщиком 17 лет. Стаж на 01.01. 2002 год составляет 20 лет. В УПФР сказали, что для оформления льготной пенсии не хватает еще 5 лет. Верно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказали - это ни о чём...

Что написано в отказе ПФ на ваше заявление о назначение льготной пенсии?

Из вашего сообщения невозможно сделать вывод о наличии или отсутствии у вас права на льготную пенсию.

Во первых - как дословно и правильно обозначается ваша специальность или должность?

21.09.2015, 21:28

Общий трудовой стаж - 29 лет. Из них - 17 лет проработал газоэлектросварщиком. Код моей профессии по списку № 2 ( 23200000-19906).Сотрудник Пенсионного фонда при моём личном обращении сказала, что не хватает общего стажа. Вот и возник вопрос по стажу.

21.09.2015, 21:41

Сотрудник Пенсионного фонда при моём личном обращении сказала, что не хватает общего стажа

- Бредит.

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ. Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Общий стаж - 25 лет.

21.09.2015, 21:45

Юридические услуги в Рубцовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034