Москва, 25.06.2009, 12:13

Как избежать конфликта при приватизации муниципальной квартиры, в которой проживает бабушка мужа?

Вопрос №809877 из г. Москва
опубликован 25.06.2009, 12:13
Просьба помочь в следующем вопросе: живем в гражданском браке, проживает с нами бабушка мужа. Квартира муниципальная (прописаны муж и бабушка), квартира большой площади. Муж хочет приватизировать жилье, учитывая большой круг родственников со стороны бабушки - может в дальнейшем возникнуть вопрос о ее доле. Как можно законно избежать такую ситуацию? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы боитесь, что бабушка не откажется от своего права участвовать в приватизации жилья, может вы также зарегистрируетесь в этой квартире и приватизация будет осуществляться на всех кто зарегистрирован (прописан). Соответственно доля бабушки будет уменьшена. Конечно для этого необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи как квартиросъемщика, так и его членов семьи (нанимателей).

25.06.2009, 13:46

Получить письменный отказ бабушки от участия в приватизации.

25.06.2009, 12:16

Количество метров при решении вопроса о приватизации значения не имеет.

25.06.2009, 12:30

Спасибо за ответ!

Это самое простое и законное, но не думаю, что она согласиться на этот шаг - влияние родственников, которые не посоветуют ей подписывать документы...

а со стороны наймодателя не может возникнуть вопроса о лишних метрах? не смогут ли переселить их в квартиру меньшей площади?

заранее благодарна.

25.06.2009, 12:27