Москва, 21.09.2015, 23:49

Наезд на пешеходов перед переходом - пострадавшие в порядке, инспекторы ГАИ заинтересованы в выяснении обстоятельств

Вопрос №8099662 из г. Москва
опубликован 21.09.2015, 23:49
Совершила наезд на пешеходов за пять метров до пешеходного перехода при скорости не более сорока км/ч. после чего вышла и спросила о самочувствии. Пострадавшие на вид 17-19 лет встали сказали что все нормально и продолжили свой путь уже по зебре завершив переход. Утром обратились в больницу после чего на меня вышли инспекторы гай и попросили завтра прибыть в участок на выяснения обстоятельств. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, вы покинули место происшествия. Вы обязаны были вызвать ГИБДД. Вам грозит лишение прав на срок до 1,5 лет.

22.09.2015, 00:03

А в чем конкретно вопрос? Приедете в ГИБДД и дадите объяснения.

21.09.2015, 23:59

Для вызова ГИБДД не было веских оснований, т.к.пешеходы сказали, что все хорошо и продолжили свой путь. При этом наезд произошел до пешеходного перехода, люди шли по тротуару, дурачась и играя, а не доходя зебры резко свернули на проезжую часть, тем самым решив срезать свой путь до пешеходного перехода.

22.09.2015, 00:10

Вы совершили ДТП и даже если это не ваша вина, вы обязаны вызвать ГИБДД. Даже в том случае, если пешеходы отряхнулись и ушли. Еще раз повторю - это ваша обязанность. В отношении вас будет возбуждено административное производство за оставление места ДТП, Если я буду не права - отпишитесь после посещения ГИБДД. И я готова принести свое извинение.

22.09.2015, 00:24

Для вызова ГИБДД основание - это ДТП. И неважно где оно произошло и есть пострадавшие или нет.

22.09.2015, 09:45