Хабаровск, 22.09.2015, 01:36

Незаконный увольнение и отказ в выплате зарплаты - как защититься?

Вопрос №8100050 из г. Хабаровск
опубликован 22.09.2015, 01:36
Завод принял людей на работу торговыми представителями, не оформляя в штат. Зарплату выдавал в конверте. Спустя несколько месяцев, представитель директора позвонил каждому из нас по телефону в течении дня и сказал, что больше не нуждается в наших услугах и мы все уволены. За последний месяц директор платить не хочет, говорит то нет денег, то чтобы мы еще поездила и выполняли его новые задания, но уже бесплатно, чтобы получить прежнюю зарплату. Можно ли его обязать выплатить зарплату и какие статьи он нарушил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

22.09.2015, 01:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ,а какие статьи нарушены работодателем?

22.09.2015, 02:02

Ознакомьтесь с трудовым кодексом РФ в части выплаты заработной платы и оформлении на работу.

22.09.2015, 02:04

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034