Как доказать, что сумма, переданная в долг другу, является его долгом передо мной?
Как доказать, что те деньги это его долг мне?
Здравствуйте!
Три года назад дал другу деньги в долг. Два с половиной года назад от мне их вернул, перечислив их со счета своей фирмы. Несколько дней назад пришли документы из суда, что друг подал на меня в суд на взыскание незаконного обогащения. Что делать? Расписку я ему его отдал, что он мне был должен. Как доказать, что те деньги это его долг мне? Помогите, пожалуйста советом!
если из основания платежа (указано в платежном поручении) явствует, что это перечисление за его долг, то отбиться можно попробовать. Если нет - неосновательное обогащение
В основании платежа нет никакого основания, кроме как зачисление на карт счет, т.е. основание ничего не доказывает и не опровергает. Можно ли доказать что-то с помощью свидетелей?
свидетельские показания по спорам о займах (долгах) не принимаются судом
Здравствуйте! Если нет долговой расписки, то не докажите, что деньги были переданы именно в долг. Свидетельскими показаниям не доказывается факт заключения договора займа.