Распределение имущества при разводе - как будет делиться 4-комнатная квартира
До брака у меня в собственности была 1-комн. Квартира, в браке была приобретена 4-комн. Квартира. Жена в браке не работала, сидела по уходу за ребенком. Все финансы (оплата, содержание семьи и квартир) за период брака были на мне.
Вопрос: как будет делиться квартира 4-комн. Квартира в случае развода?
Если Вы докажите, что на приобретение 4-х комнатной квартиры Вы направили средства от продажи своего личного имущества, то Ваша доля в квартире будет больше. Остальное пополам. То, что она не работала, никакого значения не имеет.
Доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными по 1/2.