Как получить жилищный сертификат после ЧП МЧС - включение жены и органы для обращения
Ситуация такая, в связи с ЧП МЧС ЧР наш дом признала не пригодным для проживания и коммисией было принято решение о выделении нам жилижных сертификатов. Квартиру купил не задолго до ЧП, прописан я и сын, а жену прописать не успел (сделал временную регистрацию на год) и при оформлени сертификата МЧС жену не включило в сертификат. Вопрос 1. Можно ли включить жену для получения сертификата? Вопрос 2. В какой орган мне обращаться для получения жилья с помощью сертификата?
Лучший ответ
1. Жену включить можно , донесите документы в орган , куда вы сдавали документы на его получение
2. Сертификатом вы расплачиваетесь (как ценной бумагой) при покупке квартиры .