Что делать, если СК выплатила недостаточную сумму после ДТП с другим автомобилем
Уважаемая Кристина.
Выход только один - обращение в суд. Но непонятно, почему не обращались ранее (хотя срок исковой давности и не пропущен).
И чем подтверждать занижение размера страхового возмещения. Если автомобиль не ремонтировали - можно провести новую экспертизу. И недоплаченное страховое возмещение взыскивать со СК.
Но в суд обращаться по месту нахождения СК.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемая Кристина!
Это обычная практика страховых компаний. Они выплачивают часть суммы, в надежде что не все дойдут до суда. Если Вы уверены, что сумма ущерба намного больше, пишите письменную претензию в СК, о своем несогласии с суммой оценки и требуйте проведения независимой экспертизы, установите срок получения ответа (разумный). По истечении срока или получении письменного отказа, Вы имеете право провести указанную экспертизу за свой счет и обратиться с иском в суд о взыскании суммы страховой выплаты и произведенных расходов (на экспертизу, госпошлину и юридические услуги). Паралельно можете написать жалобу в ассоциацию страховщиков.
Кристина запросите у СК результаты экспертизы на чём основывались их расчёты. Если они у Вас есть сходите к независимому эксперта пусть они посмотрят и сказут свои выводы. Может они что то не учли в экспертизе или ещё какие нибудь нарушения. В суде эти сведения тоже пригодятся