Отказ в предоставлении льготного отпуска с оплатой проезда - правомерны действия работодателя?
В данной фразе колдоговора какраз и говорится о праве в течение года, что связуется со ст.325 ТК РФ.
ст.325 ч.5 ТК РФ.Если вы СВОЕВРЕМЕННО не воспользовалсиь правом на оплату проезда , то они не суммируются. и за предществующие годы не компенсируются.Вы имеет право взять отпуск вперед , поскольку работаете три года и два года у вас уже пропали.Если не согласны, обжалуйте отказ работодателя в суд.
Право возникате по истечении 12 месяцев.и сохраняется еще один год .Через два года оно утрачивется и затем вновь возникает через НОВЫЕ 12 месяцев.
Как тогда понимать фразу колдоговора:"право возникает впервые по истечении12 месяцев работы и сохраняется до момента наступления следующего права на оплату проезда к месту использования отпуска"