Что делать при увольнении с должности инженера 1 категории в связи с выходом на пенсию - разъяснение трудового законодательства
Вас уволят с должности инженера, если до увольнения не выйдет основной работник. Ваш временный перевод оформлен согласно статье 72.2 ТК РФ до выхода основного работника, который может выйти и раньше и позже обозначенного срока.
Хотелось бы уточнить как изменится ситуация, если работник, находящийся в декрете, выйдет, когда я буду в очередном отпуске? Заранее благодарна, с уважением, Светлана Владимировна.
Если вы будете находиться в отпуске с последующим увольнением, то ситуация уже никак не изменится, поскольку в таких случаях работник получает полный расчет и трудовую книжку до начала отпуска в последний рабочий день. Ст. 127 ТК РФ . Днем увольнения считается последний день отпуска.
В трудовую книжку сведения о временных переводах не вносятся.