Какие могут быть аргументы в мою пользу (раскаивание, положительные характеристики), какие смягчающие обстоятельства?
Аргументы в вашу пользу могут быть любыми в т.ч. характеристики, справки о том, что, например, а/м нужен вам для работы.
Для того, чтобы повысить ваши шансы лучше обратитись к адвокату.
Честно скажу, шансы Ваши не велики.Вам надо было не раскаиваться чистосердечно, а все отрицать.В протоколе указать :"Требую повторной экспертизы".Пока бы Вас возили по больницам, может Вы и протрезвели бы...И повторная экспертиза показала бы другой результат...
С другой стороны, лучше в нетрезвом состоянии за руль не садиться...
Подробнее об этой проблеме хорошо изложено на сайте:http://www.opohmel.ru/zar.php