Из БТИ приезжал техник, все замерил, короче прихожу за паспортом, а меня спрашивают, что в нем указывать квартира или дом?
Как я уже ранее писаля, проживаю в доме который разделен на две квартиры, в одной проживают соседи в другой я.Квартиры приватизированны у обоих, я решил приватизировать земельный участок, который был наделен нам и соседям еще колхозом. Вообщем стал приватизировать землю, а на квартиру нет сведетельства о приватизации, за одно решил узаконить все незаконные строения и переделать тех паспорт.
Из БТИ приезжал техник, все замерил, короче прихожу за паспортом, а меня спрашивают, что в нем указывать квартира или дом? Мне то конечно нужно сделать дом (чтобы приватизировать земельный участок), но у соседей же тех паспорт останется как на квартиру. Денежных средств мои соседи выделять не хотят точнее сказать нет возможности.
Прошу вас ответить-Чтобы преватизировать участок, обязательно ли в тех паспорте отображать частный дом, или можно оставить как квартира?
И как можно правильно разделить участок с соседями (у меня земли больше, межа была установленна уже давно и все с этим согласны)
Вообщем подскажите как быть в токой ситуации?
Станислав! Вы ничего непутаете? Ваши квартиры дейстительно ПРИВАТИЗИРОВАНЫ? Или у вас право собственности на долю в доме в виде квартир по ДРУГИМ основаниям???
Если приватизированы квартиры, а не дом, то приватизировать землю вам вряд ли разрешат.Техпаспорт должне составляться не так как вы хотите, а так как значится по документам..