Необходимо ли платить за выполнение каждого этапа обязанностей, если на должности работника цеха прописаны разные этапы производства и оплата составляет 50 рублей в час?

Вопрос №8110261 из г. Новосибирск
опубликован 22.09.2015, 20:28
Должен ли я выполнять 2-3 обязанности одновременно? Занимаемая должность по договору =Работник цеха, обязанности прописаны в трудовом договоре, но они состоят из разных этапов производства продукции, оплата 50 рублей час без пояснений. Должны ли, они платить за каждый этап отдельно в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас оплата труда простая повременная. За каждый час работы (исполнения своих обязанностей согласно трудовому договору) вы получаете соответствующую установленному тарифу оплату. Судя по всему никакой разницы нет в том, на каком этапе производства работ вы находились в том или ином месяце, какие конкретно обязанности вы выполняете в тот или иной час, день, неделю, месяц.

22.09.2015, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Однозначно выполнять 2 -3 обязанности одновременно Вы не должны.

22.09.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста, при разговоре с начальником ,на какие статьи или пояснения к ним, я должен опираться в данном случае ?

22.09.2015, 20:44

Проблема в том что именно в час я одновременно выполняю 2-3 обязанности . может ли это квалифицироваться как совмещение ?( работать за двух), и из ходя из чего часовая оплата должна быть увеличена.

22.09.2015, 21:00

Возможно эти обязанности и можно рассматривать как дополнительную работу по той же должности, которую работодатель может поручать в порядке увеличения объема работы или расширения зоны обслуживания с согласия работника с доплатой. Нужно конкретно знать о каких обязанностях идет речь, обязаны ли вы это делать и когда и т.п. Это поручение оформляется приказом на основании соглашения сторон, в котором оговариваются срок выполнения , условия, объем и размер доплаты. Статья 60.2 ТК РФ .

22.09.2015, 21:56