Вязьма, 22.09.2015, 20:38

Заключен договор с работодателем, на 1 год, не срочный. Может ли работодатель уволить работника по истечении этого срока?

Вопрос №8110489 из г. Вязьма
опубликован 22.09.2015, 20:38
Заключен договор с работодателем, на 1 год, не срочный. Может ли работодатель уволить работника по истечении этого срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор на 1 год, значит он срочный и такой договор расторгается по истечении срока.

Если договор бессрочный, то в нем так и написано, что он бессрочный, и никакого срока не стоит.

22.09.2015, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Слова срочный в договоре нет. , написано: настоящий договор заключен на срок (указать срок, до 5 лет): ручкой дописано 1 год.

22.09.2015, 20:43

"Срочный" означает, что указан срок.

22.09.2015, 20:55