Елец, 22.09.2015, 20:47

Отказ в возврате денег за чехол на матрас - правомерно ли это?

Вопрос №8110622 из г. Елец
опубликован 22.09.2015, 20:47
Я купила чехол на матрас 9.09,а 10.09 пришла вернуть его, мне сказали написать претензию, где я указала причинуне подходит, претензию взяли, а чехол оставили мне.22.09.сказали что деньги за чехол мне не вернут. Правомерно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно.

На основании Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55 подушки, наматрасники, чехлы, постельное белье, одеяла относятся к категории "Швейные и трикотажные изделия", поэтому возврату и обмену не подлежат.

22.09.2015, 21:07

И где в этом постановлении написано слово ЧЕХЛЫ???

22.09.2015, 21:35

Чехлы из чего? По своим признакам относятся к швейным, трикотажным изделиям. Закон не предусматривает предметный перечень вещей, а только его группу.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.01.2015) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

22.09.2015, 21:42

Продавец утверждала что он из натур. ткани,я на упаковке чехла написано полиэстер 100%,это магазин Аскона,я вернула чехол в магазин на след.день

22.09.2015, 21:48

Я одновременно с чехлом оплатила матрац,чехол покупался именно для этого матраца,матраца в наличии нет,его привезут позже.На след.день я вернула в магазин и матрац и чехол на него,если нет матраца зачем мне чехол...деньги за матрац пообещали вернуть а за чехол нет.Помогите разобраться!!!

22.09.2015, 22:15

Юридические услуги в Елец