Скажите как гражданка Украины может получить гражданство РФ кроме получения статуса беженца?

Скажите как гражданка украины может получить гражданство РФ кроме получения статуса беженца?

Лучший ответ

Для начала нужно встать на миграционный учет по месту нахождения (проживания), затем подать документы на РВП, затем подать документы на гос. программу помощи переселенцам (программа распространяется не на всех, есть свои нюансы), но зато по ней вы сможете получить гражданство за 6 месяцев (упрощенный вариант получения гражданства), если же не пройдете по ней, то в общем режиме через ВНЖ и на гражданство РФ (этот вариант займет больше года).

Если, что обращайтесь, - помогаю получать гражданство, практика и результат есть, уже одним с Ровенской области помог, сейчас занимаюсь с переселенцами с Донецкой области.

Здравствуйте! да, может. Для начала получите РВП