Возможно ли отказаться от страхования после получения кредита? Как написать заявление на имя руководителя отделения Сбербанка?
Как написать заявление в свободной форме на имя руководителя отделения Сбербанка об отказе от участия в программе страхования. Я кредит уже получила, а на сайте Фан-клуб Сбербанка узнала, что отказаться от страховки можно после получения кредита в течении 30 дней. Действительно ли это возможно? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Да, возможно. Заявление пишется в свободной форме, специальной не существует. Указываете, что отказываетесь от договора страхования, потому что это противоречит ст. 16 ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Услуга была Вам навязана сотрудниками банка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!