Помощь сыну в госпитале - как обратиться за справедливостью и компенсацией от офицеров и военного министерства?
Я к Вам обращаюсь с такой бедой: у меня сын служит в армии в Чите отслужил он вот уже 11 месяцев, сейчас он лежит в госпитале В тяжёлом состоянии, ему сделана операция, удалили селезёнку. Его избили офицеры старший сержант и лейтенант, завели 16 сентября дело, суд ещё не известно когда будет, почему командование мне не сообщило, что у меня сын в госпитале, какие действия мои, как мне помочь сыну чтоб наказали по всей строгости офицеров. Ведь они покрывают друг друга, должны ли офицеры материально возместить ущерб по состоянию здоровья ребёнку, должно ли военное министерство компенсировать? Как мне быть, помогите мне.
Да, Вы вправе заявить гражданский иск в рамках расследования уголовного дела. Гражданский иск будет рассматриваться одновременно с уголовным делом. Вправе требовать взыскания расходов на лечение, посторонний уход, утраченный заработок, если наступит стойкая утрата трудоспособности, инвалидность. Посмотрите ст.ст.