Екатеринбург, 22.09.2015, 22:07

Претензия по некомпетентной работе и обману со стороны юридической фирмы - потеря времени и денег

Вопрос №8111553 из г. Екатеринбург
опубликован 22.09.2015, 22:07
Юрист не выполнила работу по договору должным образом.. оказалась не компетентна в этом деле. Или намеренно вводила в заблуждение.. пришлось заключать договор с другим юристом и делать все с самого начала. Зря потрачено время и деньги. Подскажите пожалуйста., в какой форме составить претензию на эту фр контору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с иском о расторжении договора ст. 450 ГК РФ

22.09.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А в досудебном порядке есть шанс вернуть уплаченную сумму, если я напишу претензию на имя директора этой юр.конторы ?

22.09.2015, 22:20

Пишите о намерении расторгнуть договор из-за неисполнения условия договора в одностороннем порядке.

22.09.2015, 22:25