Как решить вопрос с просроченным наследством на дачу - опыт судебного процесса и выход из сложной ситуации для наследницы-участницы блокады Ленинграда
Уважаемый Сергей!
В такой ситуации можно в судебном порядке установить факт принятия наследства, если наследница что-либо фактически приняла , или просить суд восстановить срок приятия наследства. Последнее очень сложно... Обратитесь к адвокату. Из Вашего текста вопроса не понятно, было ли фактическое принятие наследства...,почему наследница не могла принять наследство...Здоровье не позволяло - если все это время наследница в коме находилась, например....Иное не пройдет в суде...
Ничего страшного.Можно через суд восстановить срок для принятия наследства, ссылаясь на уважительные причины, в частности, болезнь.
В судебном порядке надо устанавливать факт фактического принятия наследства или восстанавливать пропущенный срок для его принятия.
Уважаемый Сергей.
Этот вопрос можно разрешить (в связи с пропуском срока) только в суде. Вести дело в суде она может не лично, а через своего представителя. Лучше, если это будет адвокат (юрист).
адвокат Арнст Елена Викторовна