Как написать заявление об избиении и краже телефона, если его номер также был украден?
Здpавствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на вот какой вопpос... Сегодня шел с pаботы домой и на меня напали 8 человек от 17 до 23 лет. Очень избили, забpали телефон и немного денег. У некотоpых из них были ножи, угpожали мне. Могу ли я написать сpазу 2 заявление об избиении и о кpаже телефона? P.S. номеp не могу написать так как его укpали с телефоном.
Здравствуйте, Роман!
Вам не нужно писать сразу два заявления, потому что описанные Вами действия преступников подпадают под одну статью Уголовного кодекса Украины:
Статья 187. Разбой.
1. Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединённый с насильсилием, опасным для жизни или здоровья лица, которое пострадало от нападения, или с угрозой применения такого насилия (разбой), -
наказывается лишением свободы на срок от трёх до семи лет.
2. Разбой, совершённый группой лиц..., - наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.
Спасибо за вопрос.
Добрый день,Роман
Вам нужно подать 1 заявление в милицию о разбое.
Удачи Вам и Вашим близким !