LSN Messenger
Владивосток, 23.09.2015, 06:15

Сможет ли мать выписать инвалида из квартиры через суд, если является собственником?

Вопрос №8113442 из г. Владивосток
опубликован 23.09.2015, 06:15
У меня такая ситуация. Я инвалид 2 гр. прописан в кв.собственник которой является моя мать. Мать пытается кв продать и хочет выписать меня через суд, сможет она это сделать? При учете того: я безработный инвалид, в собственности ничего не имею. На иждивении у меня находятся моя супруга и маленький ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите - как мать получила квартиру в собственность? если приватизация, то почему вы не участвовали....?или покупала квартиру..?

23.09.2015, 06:18

Собственник имеет такое право.

23.09.2015, 06:17

Мать в 90-ч годах получила жилье на себя и на двух несовершеннолетних детей. Общая площадь 24 кв.м. Два раза были сделки по обмену квартиры, доли она на меня и брата выделяла. Потом мой младший брат стал совершеннолетним, а я получил инвалидность, она продала квартиру, в которой мы жили. Купила гостинку, в которой прописала меня. Купила своей сестре малосемейку, в обмен на отказ от претензий на долю в бабушкиной квартире. Бабушка на нее сделала дарственную, там она прописала младшего брата и себя. Я переехал в другой город, три года на проживаю по прописке. Мать квартиру сдавала два года, теперь в ней проживает мой младший брат. И они решили продать эту гостинку, чтоб купить брату коттедж. А меня временно на год прописать в квартиру бабушки. Я отказался от временной прописки. И сейчас мать угрожает выписать меня через суд, так как я не собственник. Обратно заселиться по прописке мне не дают. Мол, вали обратно в тот город, где находился последние три года.

Каким моей матери удалось продать квартиру с нашими с братом долями, я не помню. Так как в момент сделки был инвалидом первой группы и с трудом понимал происходящее вокруг.

23.09.2015, 06:31

думаю, что если вы с адвокатом подготовитесь правильно к суду, то не всё потеряно и вы сможете пользоваться квартирой....

23.09.2015, 06:34

Я планирую подавать встречный иск, на продажу своих метров.так как я понимаю наши кв метры с братом именно в этой гостинке. мать после продажи 2-ки на свою долю купила сестре малосемейку.

смогу я это сделать?

23.09.2015, 06:42