Как можно опровергнуть то что сказали по телевизору и возможно ли привлечь к ответственности за клевету?

Здравстуйте! У меня вот такая ситация: Моего молодого человека, забрали в СИЗО (11 месяцев назад) Дело в том, что в Мае прошлого года он с другом совершил приступление, а конкретнее попытка грабежа, т.е.был задержан на месте преступления (после драки с 12 работниками мужчины на которого они напали)... Завели Уголовное дело по статье 161, и отпустили под подписку. В июле прошлого года вызвали в милицию дядю моего МЧ,продержали там сутки (буд-то ругался матом), но спрашивали знает ли он что либо о разбойном нападении совершенным на его знакомых... в итоги, выяснилось что его племяник, т.е.мой МЧ,уже проходит по похожему делу, и забрали Диму с работы... так же на сутки (говорили о каком то опознании, но его не провели, т.к. нападавшие были в чулках и смысла в опознании нет)... Через неделю, когда мы с ним прехали в отдел (я писала ему характеристику, по первому делу) его забрали сотрудники (как оказалось в далнейшем уголовного розыска, якобы на 1 час... Но..искала я его сутки... в итоге нашла в уголовном розыске... Проводилось опознание... Женьщина на которую на пали неизвесные ей люди в чулках и урали из квартиры деньги (знакомая их семьи)... Опознание проводилось без чулков.. и она даже не взглянув указала на Диму пальцем... Далее на очной ставке подтвердила свои показания, якобы она его запомнила... НО в тот день когда было совершенно преступление МЫ были в месте (это было в 9 утра), а проснулись мы только в 10-00...Завели еще одно дело, а точнее второй эпизод по статье 162, в ходе следствия 161 переквалифицировали на 162 (якобы из-за поведения нашего адвоката) Потерпевший притензий не имеет, но почти через пол года следователь его можно сказать заставила снять побои и сделали ему липовый больничный лист, будто бы у него легкий вред здоровью и он был в больнице 21 день... Тот же врачь и у второй "потерпевшей"...И так вышло 2 162 статьи ч 3 п. а.б.в.г... ( ( ( (Только в конце мая этого года у нас начался суд... Потерпевший по первому эпизоду не является, а по второму приходят, при этом в выступлении"потрепевшей"и ее мужа видно не вооруженным взглядом ложные показани, т.к. даже их показания не сходятся... Доказательств причасности моего МЧ к о вторму эпизоду никаких нет, да и быть не может... только ее показания ( ( (сейчас суд решил приводом вызвть потерпевшего по 1 делу... а Вторая.. заказала телевидение и там дала ложные показания, рассказывая о происшествии... НО и это еще не все комментируя видео-ролик... коррепонденты просто напросто оклеветали Моего МЧ,сказав что он точно причастен к 2 делам, и мало того он якобы забрал деньги и у 1 (600 тыс, и у второй 200 тыс.) и вину свою не признаю.. хотя по первому, они деньги не забрали т.е. была просто попытка.. а ко второму он вообще не причастен... И вину свою призает частично.. Какой исход дела можно ожидать? Плохо или нет, для нас то что потерпевшего все таки приведут с прводом на суд? Как можно опровергнуть то что сказали по телевизору и возможно ли привлечь к ответственности за клевету? Кого именно?
Лучший ответ

Вам необходимо представить алиби следствию относительно втоого эпизода, к которому Ваш знакомый не причастен, как Вы утверждаете, т.е. доказать, что во время совершения преступления, он находился в другом месте.

Все то, что было сказано по ТВ, для суда не будет иметь значения. Не занимайтесь опровержением этого. Это все зря.