Право приставов на опись и реализацию имущества в связи с задолженностью по кредиту в размере 1200000 и возможность избежать данной процедуры при частичном выполнении постановления
Есть постановление приставов о взыскании долга по кредиту в размере 1200000. Ежемесячно списывают с ЗП 50% (по 5000). Приставы хотят описать имущество и реализовать его. Имеют ли они на это право? Можно ли уйти от этой процедуры, т.к. постановление фактически выполняется, хотя и не в полном объеме?
Приставы имеют права наложить арест на Ваше имущество,но чтоб этого не произошло обратитесь в суд ст.203 ГПК РФ о предоставлении Вам рассрочки платежей.и внимательно изучите ст. 446 ГПК РФ имущество ,на которое не может быть обращено взыскание..Может у Вас нет имущества ,на которое пристав может обратить взыскание.
Добрый день. Да, имею на это право. Обращайтесь за помощью к юристу, нужно составлять необходимые документы.