Каким образом мне можно подстраховаться, дабы не было потом неприятных ситуаций, чтобы он не пошел в отказ, или его супруга?
Светлана! Гарантий нет никаких. Почему договор дарения собираетесь делать только через три года ? Это можно оформить уже на следущий день после получения братом свидетельства о праве собственности. Но если он не захочет распоряжаться СВОЕЙ квартирой , вы его никак не заставите.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Светлана, ну зачем было так мудрить? Родители могли вам просто подарить квартиру, и она была бы тоолько ваша, у мужа прав на нее не было бы. Сейчас, пока не поздно, пусть брат подарит квартиру вам. Если, конечно, она оформлена на него по договору дарения либо перешла в его собственность до его брака, в противном случае, ему придется брать согласие своей супруги на дарение. А она может его и не дать...