Право жены на наследство в квартире мужа при наличии совместно прописанной маленькой дочери
Здравствуйте, Алина.
Конечно, жена имеет право на наследство мужа. Она наследует в равных долях с другими наследниками - детьми, родителями. Обязательно нужно в течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если этот срок пропустить, получить наследство будет проблематично. Если Вам нужна помощь в оформлении документов, можете обращаться к юристу, Вам помогут все сделать (или могут сделать за Вас для экономии Вашего времени).
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.
Здравствуйте, Алина. Если нет завещания, то наследниками 1 очереди являются: переживший супруг, дети и родители умершего (ст. 1142 ГК РФ). Место регистрации наследников и факт приобретения квартиры до брака не учитываются. К нотариусу для оформления наследственных прав следует обратиться до истечения 6-тимесячного срока со дня смерти собственника квартиры.
Жена имеет право на наследство мужа в случае смерти мужа как наследница первой очереди.