Судебный иск в Грозном - Муж вызвал ДТП на стоянке и подастся в суд на выплату разницы в 61 тыс. руб.
Муж в городе Грозном на рабочей машине (камаз) разворачивался на стоянке и зацепил дорогую машину (машина находилась в слепой зоне). Независимая экспертиза насчитала убыток в 184 т.р., а страховая компания 123 т.р. На мужа подали в суд, чтобы он выплатил разницу в 61 т.р. Правомерны ли данные действия? И какова вероятность, что суд присудит данную выплату?
Если договор ОСАГО заключался после 1 апреля 2015 г. - страховая сумма 400 тыс. руб. Разницу потерпевшему нужно взыскивать не с него, а оспаривать оценку страховой. Это не проблемы мужа.
Добрый день! Да правомерны.