Что делать, если банк передал долг в коллекторское агентство, несмотря на наличие страховки кредита?
Мой муж в 2011 году взял кредит, кредит был застрахован. Через год муж скоропостижно умер. Сразу же после похорон я обратилась в банк и написала через банк все заявления в страховую компанию. Полтора года никаких звонков о необходимости погасить кредит из банка не было, считала что все в порядке. И тут выяснилось что долг передан в коллекторское агенство. Банк отсылает в страховую, страховая молчит. Что делать? К сожалению не обратилась сразу сама в страховую компанию. Только сейчас обнаружило, что нужно было обратиться в течении 30 дней. Тогда было не до этого. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Вы вступали в права наследства? Что указано в страховом договоре в случае смерти мужа по кредиту?
С уважением Дмитрий Юрьевич
Срок исковой давности истек--3 года--ст.196гкрф---не платите--а отправьте их в суд.