Санкт-Петербург, 24.08.2009, 00:16

Спор по поводу пристройки к зданию - КУГИ отказывается предоставить участок в аренду и требует выселения

Вопрос №842070 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2009, 00:16
Организация имеет в собственности здание. Директор сделал пристройку к зданию (теплопункт), который вылез за границы отведенной (собственной) территории. После этого стал узаконивать построенноое, в том числе путём взятия в аренду участка площадью 20 кв.м., находящегося под теплопунктом. Получил положительное заключение администрации района, комитета по градостроительству и архитектуре и районного земельного комитета. Затем пришел в КУГИ., которое оказалось против предоставления участка в аренду, подало иск в Арбитраж о выселении с незаконно занимаемого участка. Вопрос такой: может ли КУГИ отказать в аренде при таких документах и могут ли выселить с участка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для более объективного ответа необходимо изучить исковое заявление КУГИ.

24.08.2009, 00:25

Исковое заявление стандартное: организация с такого - то времени без залючения договора аренды занимает участок площадью 20 кв.м., что подтверждается такой - то проверкой. Требуем выселить и взыскать неосновательное обогащение (50 тыс. руб).

24.08.2009, 01:04

Может отказать.

Не понятно только как комитет по архитектуре и градостроительству выдал разрешение

24.08.2009, 06:35

Стандартное или нет, позвольте это решать более опытным коллегам. Если я говорил о необходимости ознакомления с ним, то не просто так.

24.08.2009, 07:36

Вы незаконно БЕЗ ДОГОВОРА занимаете участок, значит суд может выселить.Странно, что вы такие проблемы пытаетесь решить заочно в виртуале.

24.08.2009, 09:22

Уважаемая Яна необходимо смотреть исковое заявление чтобы ответить правильно на вопрос

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

24.08.2009, 13:49