Санкт-Петербург, 23.09.2015, 20:16

Как написать претензию о не поступлении платежей за электроэнергию через онлайн банк?

Вопрос №8123204 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2015, 20:16
Оплачивала электроэнергию через онлайн банк. Выяснилось, что два платежа не поступило. Написала два месяца назад, заявление на розыск. Ответа нет, кроме очередных счетов с задолженностью. Кому написать претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите выписку по счету у сбербанка, доказательство оплаты предъявите в Петроэлектросбыт, потребуйте произвести перерасчет.

23.09.2015, 20:26

Здравствуйте! напишите заявление в ГУ ЦБ , чтобы данные платежи нашли.

23.09.2015, 20:26

Заявление о перерасчете, с выпиской из банка, я подала два месяца назад в филиал петроэлектросбыт. Они ,кроме показаний, вообще ничего не могут сказать,отправляют звонить в справочную службу. В справочной отвечают, что данных пока нет

23.09.2015, 20:33

необходимо убедиться, что денежные средства не поступили в ЗАО «Петроэлектросбыт» – в отдельных случаях процесс их перевода может занимать длительное время. Уточнить данную информацию можно в Клиентском зале, по телефону Контактного центра 303-96-96 или подав соответствующее заявление (лично, по почте, по электронной почте или через форму обратной связи на сайте компании в сети Интернет).

В случае, если деньги так и не поступили, следует обращаться непосредственно в организацию, через которую совершался платеж. Как правило, порядок действий в подобных ситуациях размещен на официальном сайте соответствующей компании или в ином общедоступном месте.

При этом во избежание образования задолженности по оплате электроэнергии и начисления пени рекомендуется повторно совершить оплату иным доступным способом. В случае, если в дальнейшем «потерянный» платеж все же поступит, денежные средства в полном объеме будут учтены в последующих расчетах.

23.09.2015, 20:39