Москва, 30.06.2009, 12:43

Как контролировать расходы бывшей супруги при выплате алиментов, если муж не постоянно проживает в России?

Вопрос №812436 из г. Находка
опубликован 30.06.2009, 12:43
Как мне проконтролировать алименты на что тратит бывшая супруга. Обязан ли я каждый месяц отмечаться у пристава, я моряк меня по 8 месяцев не бывает в россии. С рейса прихожу оплачиваю алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир! Вы платите алименты со всех доходов 25%. У вашей жены есть право доказать уровень Ваших доходов при обращении в суд за алиментами. Можно заключить с женой соглашение (удостоверенное нотариально) и выплачивать алименты определенной суммой!

30.06.2009, 13:02

Уважаемый Владимир! Права контролировать трату Алиментов у Вас нет, а вот задолженность, при нерегулярной выплате, у Вас возникает. Напишите заявление в бух. о перечислении алиментов организацией в которой Вы работаете.

30.06.2009, 12:46

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению, закон не предусматривает механизма контроля за расходованием алиментных сумм. Отмечаться у пристава не надо. Можете просто ежемесячно платить через любой доступный банк. При этом сохраняйте все квитанции об оплате.

Семь футов под килем Вам!

30.06.2009, 12:49

Иностранные компании не занимаются нашими проблемами. Я работаю в офшоре. Росии числюсь безработным. Бывшая живёт моей квартире комм. Услуги не платит.

30.06.2009, 12:54