«Иск о выселении из долевого собственности - Можно ли выписать сестру и ее ребенка из квартиры, где они прописаны, но не проживают, и у нее уже погашена задолженность по коммунальным услугам?»
Учитывает. Кроме того, желательно знать все обстоятельства, в силу которых Ваша сестра не проживает в спорной квартире, при том, что там остались ее вещи. Возможно, придется заявлять встречный иск. Вашей сестре лучше подумать насчет адвоката.
Без помощи юриста в вашем деле не обойтись! Обращайтесь!
Она сняла частный дом, а квартиру сдавала. Истец на тот момент собственником не являлся, т.к. не оформил свидетельство на право собственности. Его он получил этим летом. Но есть от соседки бумага, что в квартире проживали другие люди. Но веди всё это время она оплачивала коммунальные услуги.
если хочет бороться, то необходимо самой или с привлечением адвоката ознакомится с делом в суде и подумать над вариантами защиты.