Можно ли выехать за границу, имея задолжность по кредиту в домашниеденьги?
Собрались заграницу.. переживаю о невыезде.. есть кредит в домашниеденьги с задолжностью 34 тыщ.. позвонила туда и мое дело коллекторам продали, в суд они еще не подавали.. была у приставов никаких долгов нет, значит ли это о том что я могу спокойно выехать заграницу? Просто пристав сказала что в моем районе долгов у меня не зарегистрированно, эти домашние деньги могут сделать так чтоб задолжность была у другого пристава? Или как вообще?
Да, можете спокойно ехать, поскольку запрет на выезд накладывает только судебный пристав на основании судебного решения.
Нет, не могут в другом ОСП. Исполнительный лист подается на исполнение судебным приставам по месту регистрации ответчика.