Непроинформированное вынужденное получение новой карты заработной платы - есть ли право отказаться?
Такая ситуация, зарплату я получаю на карточку сбербанка уже 8 лет, сегодня мне сказали чтобы я получила другую карту сбербанка, на которую будет перечисляться зарплата. Эту карту я не зазывала, оказывается наша организация заказала всем сотрудникам карты по договору заработная плата, которые в обслуживание (годовом) стоят дороже, нас об этом не проинформировали, только поставили перед фактом идите получайте. Могу я не получать эту карту? Имеет ли право наша бухгалтерия перевести зарплату на счет этой карты, которую я не буду получать и не буду активировать.
Лучший ответ
Можете не получать, зарплату обязаны перечислять на счет, указанный работником, а не по своему желанию.