ФМС в Крыму требует переводить документы с украинского на русский - законно ли это?
Да законно, так как все документы Российской Федерации должны быть на русском языке. Языке - Российской Федерации.
Статьей
В соответствии с п. 1 ст. 16 Закона РФ от 25.10.91 № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации» на территории Российской Федерации официальное делопроизводство в государственных органах, организациях, на предприятиях и в учреждениях ведется на русском языке как государственном языке Российской Федерации.