Магнитогорск, 24.09.2015, 07:59

Нарушение полномочий классного руководителя - как наказать и как доказать?

Вопрос №8126867 из г. Магнитогорск
опубликован 24.09.2015, 07:59
Мой ребёнок перешел в 11 класс. На след. Год выпускной. Классный руководитель ещё с мая месяца того года начала говорить детям о месте проведения выпускного. Указывала детям конкретный ресторан, где цены намного завышены. Дети, выражая мысли родителей, стали говорить о возможности проведении выпускного в других заведениях города. Учитель начала давить своим авторитетом на детей, тем самым создала конфликтную ситуацию и отошла в сторону передав полномочия родителям, которые поддерживают её . Те в свою очередь обзванивали др.родителей и говорили о том, что нужно проголосовать за данный ресторан, типа все уже за осталось только Ваше мнение. И таким образом, желаемого добились! Все все понимают, но не хотят вмешиваться. Сама лично позвонила в этот ресторан и узнала, что там есть хорошая скидка, если набираешь определённую сумму и человек. Обратилась к директору, та сказала: разбирайтесь сами! Это разборки родителей. На протяжении всего конфликта классный руководитель поддерживала связь с привелигированными родителя. И обо всем знала. Вопрос: Как наказать учителя? Как доказать, что полномочия её превышены? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

если все родители также не довольны то пишите коллективную жалобу на имя директора школы, а также можете устно побеседовать

24.09.2015, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заявление нужно коллективное от родителей или части, в городское управление образования. Интерес учительницы явно материальный. Она получит о ресторана гонорар.

24.09.2015, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Никак не наказать, здесь нет состава преступления

24.09.2015, 09:06

Алена! Напишите жалобу прокурору района, проведут проверку, если педагог что-то с этого получила, ее привлекут к ответственности

24.09.2015, 21:00

Спасибо за информацию! Но родители не хотят связываться с этим учителем (по совмещению завуч), а те родители, что поддерживали мою точку зрения ушли в тень... Им сделали неофициально материальную скидку на выпускной!!!

24.09.2015, 08:34

На сколько значимо будет заявление от одного лица? Есть аудио запись (разговор) родительниц о том, что кл. руководитель проявляет интерес в сборе денег на выпусной.

24.09.2015, 08:42

будет значимо еще как запись есть заявление будет можно даже в прокуратуру обратится

24.09.2015, 12:34