Если нет, то какие судебные издержки мне придется заплатить и в каком размере?
Уважаемая Елена
В вашем случае есть смысл обратиться к нам для написания искового заявления по Договору, а потом мы эти же деньги укажем в качестве расходов на представителя. Таким образом вы ничего не теряете , а можете выиграть гораздо больше. Обращайтесь, будем рады помочь
С уважением Дмитрий Юрьевич
Согласно закона в случае обнаружения недостатков товара Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств.
Если дело дойдет до суда, то существует большая вероятность назначения судебной экспертизы товара. В том случае, если судебная экспертиза установит наличие недостатка, суд должен удовлетворить Ваш иск и взыскать с ответчика стоимость телефона и Ваши судеьные издержки, включая расходы на экспертизу.