Если самой, то с чего нужно начинать, какие нужно подготовить документы, и куда можно еще обратиться?!
Уважаемая Ирина!
Пользоваться услугами именно этой юридической фирмы Вы не обязаны. Если Вас не устраивает размер запрашиваемого вознаграждения, найдите другого юриста. И потом возможно договориться только о составлении искового заявления, и получении юридической консультации (возможно письменной). Размер вознаграждения адвоката определяется соглашением сторон, внесите деньги в кассу коллегии и у Вас будет возможность взыскать эти деньги (при положительном решении) со СК.
Что касается сути вопроса.
При несогласии с оценкой и суммой произведенной страховой выплаты, Вы должны обратиться в СК с письменным требованием о проведении экспертизы причиненного ущерба, под расписку на втором экземпляре. Установите в письме срок ответа. При неполучении ответа в срок, Вы вправе самостоятельно обратиться к независимому эксперту. А затем уже в суд с иском.
Только имейте в виду, что в осмотре ТС, который будет являтся основанием экспертизы Вы должны пригласить участвовать и СК и второго участника ДТП. Разошлите им письменные приглашения с отметкой о вручении. А уж придут они или нет - их дело.
И предварительно проконсультируйтесь у специалистов, возможно что причиненный ущерб ненамного отличается от того что установит экспертиза и тогда "овчинка выделки не стоит"