Ростов-на-Дону, 24.09.2015, 19:42

Как решить проблему с кредитом после покупки косметики Desheli от ООО Время Молодости?

Вопрос №8134867 из г. Новочеркасск
опубликован 24.09.2015, 19:42
Заключила договор купли продажи с ООО Время молодости косметика Desheli они вогнали меня в кредит косметику не получила а сейчас плачу кредит как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация похожа на ту, что обычно рассказывают покупатели косметики Дешели. Если кредит на услуги то, Вы имеете полное право в любой момент отказаться от договора и вернуть деньги, правда отказ тоже следует оформить в письменном виде. До фактической выдачи средств по акту приема-передачи Вы имеете право расторгнуть кредитный договор, поэтому прямо сегодня - звоните, идите в банк и отказывайтесь от кредита, если это невозможно, пишите заявление об отказе от кредита и сегодня же отправляйте ценным с описью вложения письмом, почтой России, если штамп будет сегодняшний на конверте то это будет считаться доказательством отказа от кредита!

24.09.2015, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте да я уточнить хочу я не дописала что эта фирма Время молодости косметика Desheli они исчезли из нашего города я уже по совету юриста писала претензию на их бывший адрес письмо вернулось как быть в прокуратуру идти или в суд но кого будут судить если их нет да и кредит я уже плачу целый год кто вернет деньги и накажет их если их нет в городе

25.09.2015, 06:28

Зачем Вам Дешели? Вашу проблему может решить банк, посмотрите свой кредитный договор, там написано что Вам выдали деньги под товар, т.к. акта передачи товара у Вас нет, то договор не заключен, в т.ч. кредитный, значит платить по нему не нужно. Сотрудник Дешели, заключая кредитный договор от имени Банка, не предоставили Вам доказательств своих полномочий на действия от имени Банка, не представили каких-либо документов свидетельствующих о их связи с Банком.

Документы, оформленные сотрудниками Ответчика для оплаты Договора купли-продажи, и выдаваемые ими в качестве Кредитного договора, не содержат ни подписи уполномоченного лица со стороны Банка, ни печати Банка.

Кредитный договор, оформленный сотрудниками Ответчика для оплаты Договора купли-продажи, является товарным кредитом. В соответствии с положениями ст. 822 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту ГК РФ), одним из существенных условий товарного кредита является определение наименования количества, ассортимента, качества, тары и других сведений предусмотренных ГК РФ для договоров о купле-продаже товаров. Указанный Кредитный договор не содержит информацию, позволяющую достоверно определить цели, на которые выдан данный кредит, сумма кредита не совпадает с суммами указанными в Договоре купли-продажи, таким образом, не согласованы существенные условия необходимые для данного вида договора.

25.09.2015, 12:00

Здравствуйте спасибо вам мне все это понятно но как быть просто не платить кредит или куда то надо обращаться

27.09.2015, 20:47

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением, но перед этим необходимо изучить ваш кредитный договор. Пoдpoбнaя инфopмaция пo тeлeфoнy, 3вoнok бecплaтный, koнcyльтaция бecплaтнo, или oтпpaвтe sms вaм oбя3aтeльнo пepe3вoнят. 3BOHИTE ПOMOЖEM!

27.09.2015, 21:14