Является ли бабушка участником блокады Ленинграда и как узнать о ее льготах
Здравствуйте Татьяна!
Если ваша бабушка получила знак жителя блокадного Ленинграда, значит она является участником блокады и имеет соответствующие льготы.
(Решением Ленгорисполкома "Об учреждении знака "Жителю блокадного Ленинграда" № 5 от 23.01.89 было утверждено Положение "О знаке "Жителю блокадного Ленинграда". Согласно этому Положению, "знак "Жителю блокадного Ленинграда" вручается прожившим не менее 4-х месяцев в Ленинграде в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года).
Кроме того, бывшие блокадники могут в нстоящее время получать две пенсии - по старости и по инвалидности.